Главные события 23 ноября 2016 г. 17:19

Путин расценил действия Киева по захвату российских военнослужащих из Крыма как вероломство

Путин расценил действия Киева по захвату российских военнослужащих из Крыма как вероломство
© РИА Новости. Алексей Дружинин

23 ноября. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин назвал вероломством задержание российских военнослужащих СБУ на границе с Крымом.

"Они хотели подтвердить образование в одном из ВУЗов Украины, именно поэтому появились на границе, их заманили чуть подальше на несколько метров и забрали. Думаю, что такое вероломство в конечном итоге оборачивается против тех, кто осуществляет подобные мероприятия, потому что это сродни отключению света в Крыму накануне Нового года в условиях зимы", - сказал В.Путин журналистам.

По его словам, если кто-то в соседней стране собирается "таким образом завоевать симпатии крымчан, то это покушение с негодными средствами".

"Я пока ничего не могу сказать об этих мерах, могу только сказать, что мы знаем. Мы знаем, что эти военнослужащие - бывшие военнослужащие украинской армии, которые перешли после воссоединения Крыма с Россией на службу в российскую армию", - сказал В.Путин.

Он добавил: "Первое, что в этой связи хотел бы отметить, что мы всегда с большим уважением относились к военнослужащим украинской армии и полным доверием, именно поэтому им было предложено продолжить службу в рядах армии российской".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще