Главные события 25 ноября 2016 г. 10:24

Два самолета Бе-200ЧС прибыли на тушение лесных пожаров в Израиль

Два самолета Бе-200ЧС прибыли на тушение лесных пожаров в Израиль
© РИА Новости. Михаил Мокрушин

25 ноября. Interfax-Russia.ru - Два самолета - амфибии Бе-200ЧС МЧС России прибыли на тушение лесных пожаров в Израиль, сообщили в пресс-службе министерства.

"Самолеты Бе-200 около 08:00 мск совершили посадку в аэропорту Тель-Авива", - сказали в пресс-службе.

В настоящее время организовало взаимодействие с израильскими властями. "Уже в ближайшее время российские пилоты приступят к тушению пожаров. Сейчас ведутся подготовительные работы", - сообщили в МЧС.

Помощь Израилю, где складывается сложная обстановка с пожарами, оказывается по поручению президента РФ и в соответствии с запросом израильской стороны.

В 2010 году, авиагруппа МЧС России уже помогала Израилю в борьбе с пожарами. Тогда самолеты МЧС работали под Хайфой, благодаря им удалось ликвидировать крупные очаги.

Лесные пожары начались на этой неделе сразу в нескольких районах Израиля. Огонь бушует в настоящий момент в районе поселка Натаф близ Иерусалима, леса и кустарники горят также в районе Латруна между Тель-Авивом и Иерусалимом. На севере страны сложилась сложная ситуация из-за пожаров. Она отмечается на подъездах к городам Хайфа, Хадера и Зихрон-Яаков. В ряде районов власти Израиля объявили режим ЧС и провели эвакуацию населения, в районе Зихрон-Яакова полиция попросила жителей не возвращаться в свои дома до 25 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще