Главные события 2 декабря 2016 г. 10:00

Силы ПВО и корабли ЧФ в Крыму остаются в состоянии готовности в связи с ракетными пусками Украины

Силы ПВО и корабли ЧФ в Крыму остаются в состоянии готовности в связи с ракетными пусками Украины
© РИА Новости. Михаил Алаеддин

2 декабря. Interfax-Russia.ru - Силы противовоздушной обороны в Крыму находятся в пятницу в состоянии готовности в связи с ракетными пусками Украины, корабли Черноморского флота остаются на позициях у западного побережья Крымского полуострова, сообщил "Интерфаксу" на условиях анонимности знакомый с ситуацией высокопоставленный представитель силовых структур Республики Крым.

"Все принятые накануне меры продолжают действовать. В случае любых угроз мы готовы своевременно отреагировать", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что Украина в четверг проводила ракетные стрельбы малой дальности на сухопутном полигоне в соседней с Крымом Херсонской области. При штатном развитии событий такие пуски ракет не представляют угрозы для Крыма.

"На Украине во время учений несколько раз происходили инциденты, когда ракеты летели не туда, в том числе трагический случай с попаданием ракеты в пассажирский самолет в 2001 году. Учитывая это, у нас продолжается военная настороженность. Все может быть - ошибки операторов, неправильно срабатывание устаревшей техники", - пояснил источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще