Главные события 2 декабря 2016 г. 10:23

Против Дадина может быть возбуждено уголовное дело после драки с сокамерником

Против Дадина может быть возбуждено уголовное дело после драки с сокамерником
© РИА Новости. Илья Питалев

2 декабря. Interfax-Russia.ru - Полиция Сегежского района рассматривает вопрос о возможности возбуждения уголовного дела по заявлению сокамерника Ильдара Дадина после драки, сообщил в пятницу "Интерфаксу" пресс-секретарь УФСИН по Карелии Виталий Фефелов.

"В Сегежской полиции рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по заявлению сокамерника И.Дадина, с которым у них произошел конфликт", - сказал В.Фефелов.

В свою очередь источник в правоохранительных органах Карелии сообщил "Интерфаксу", что материалы проверки по данному инциденту также поступили в полицию, но решение пока не принято.

Ранее на сайте регионального управления ФСИН появилось сообщение о том, что И.Дадин подрался с сокамерником, в настоящий момент он изолирован. Оба участника инцидента после получения дисциплинарных взысканий за драку проведут по полгода в одиночных камерах.

Гражданский активист И.Дадин стал первым и пока единственным в России осужденным за неоднократное нарушение порядка проведения пикетирования (ст. 212.1 УК РФ).

Басманный суд Москвы 7 декабря 2015 года признал его виновным в этом преступлении и назначил наказание в виде трех лет заключения в колонии общего режима. Мосгорсуд позднее снизил наказание на полгода - до двух с половиной лет, после чего И.Дадин был этапирован в колонию №7 в карельском городе Сегеже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще