Главные события 2 декабря 2016 г. 11:35

В Ивановской области организуют переподготовку врачей на базе центров высокотехнологичной медпомощи

В Ивановской области организуют переподготовку врачей на базе центров высокотехнологичной медпомощи
© РИА Новости. Нина Зотина

2 декабря. Interfax-Russia.ru - В Ивановской области есть возможность сделать прорыв в плане развития высокотехнологичной медицинской помощи с учетом задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию, заявил глава региона Павел Коньков "Интерфаксу" в пятницу.

"В нашем регионе есть хорошие наработки, благодаря чему в 2015 году высокотехнологичную медпомощь получили более 4,5 тыс. пациентов, а в 2016 году - уже более 5,5 тыс. человек", - сказал П.Коньков.

По словам губернатора, "в послании глава государства заострил внимание на том, что за последние десять лет в 15 раз увеличился объем высокотехнологичной медицинской помощи в стране, причем не только в ведущих федеральных центрах, но и в региональных клиниках".

Глава региона отметил, что "сейчас в области высокотехнологичную медпомощь оказывают 10 учреждений здравоохранения, причем, не только в областном центре, но и в ЦРБ города Кинешмы".

"Реконструирован и оснащен современным медоборудованием хирургический корпус Шуйской ЦРБ, на базе ивановской городской клинической больницы N7 открыт травматологический центр для оказания медпомощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях", - подчеркнул П.Коньков.

В областной детской клинической больнице открыто отделение реанимации для новорожденных, во всех поликлиниках региона созданы кабинеты неотложной помощи для взрослых и детей.

"Радует, что во время послания глава государства поручил внедрить механизмы устойчивого финансирования высокотехнологичной медицинской помощи. Считаю, что нам вполне по силам выполнить поручение президента об организации с будущего года на базе региональных медицинских центров и вузов регулярной переподготовки врачей", - сказал П.Коньков

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще