Главные события 2 декабря 2016 г. 11:54

Жителей Москвы и Казани задержали по подозрению в похищении нижегородского юриста

Жителей Москвы и Казани задержали по подозрению в похищении нижегородского юриста
© РИА Новости. ГУ МВД РФ

2 декабря. Interfax-Russia.ru - Правоохранительные органы задержали в Нижнем Новгороде четверых подозреваемых в похищении горожанина и вымогательстве у него крупной суммы денег, сообщает в пятницу региональное СУ СКР.

По версии следствия, 28 ноября на территории Нижегородского района Нижнего Новгорода подозреваемые под угрозой пистолета насильно усадили 29-летнего нижегородца в автомобиль и вывезли в Казань, где удерживали до 30 ноября.

При этом они требовали у потерпевшего 3 млн рублей, отмечает СУ СКР.

Четверо подозреваемых были задержаны в Нижнем Новгороде 1-2 декабря, ими оказались жители Казани и Москвы в возрасте от 20 до 42 лет. В город они приехали вместе с похищенным нижегородцем за требуемыми деньгами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. "а, в, г, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений).

В региональном СУ СКР агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что потерпевший является юристом, однако не смогли уточнить, был ли он знаком с похитителями. Представитель управления добавил, что круг лиц, причастных к преступлению, еще устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще