Главные события 2 декабря 2016 г. 12:21

В Магаданской области уже ведется работа по задачам, обозначенным президентом

В Магаданской области уже ведется работа по задачам, обозначенным президентом
© РИА Новости. Евгений Биятов

2 декабря. Interfax-Russia.ru - На Колыме уже ведется работа по многим задачам, которые в послании Федеральному Собранию РФ обозначил глава государства Владимир Путин, заявил губернатор Магаданской области Владимир Печеный журналистам, комментируя обращение главы государства.

"Президент поставил задачу в течение ближайших двух лет освободить врачей от ненужной бюрократической "писанины", которая отнимает у медиков массу времени вместо того, чтобы заниматься лечением больных. В ближайшие два года все наши лечебные учреждения должны получить скоростной интернет, широко внедрять возможности телемедицины. Были поставлены задачи исключить очереди в поликлиниках, решить вопрос нехватки "узких" специалистов", - сказал В.Печеный.

Он добавил, что уже до конца 2016 года в поликлиники и больницы Магаданской области трудоустроятся 17 молодых специалистов - врачей. Кроме того, ведется работа над внедрением единой электронной регистратуры, которая позволит записаться на прием в любом учреждении здравоохранения без очередей.

"Президент поставил задачу создать центры поддержки одаренных детей. Начало этому в Магаданской области положено. Такое учреждение появится, скорее всего, на базе Северо-Восточного государственного университета. Это наш главный актив, наше достояние, наш кадровый потенциал, на который мы должны и будем опираться в будущем", - добавил магаданский губернатор.

Он напомнил, что по итогам 2016 года Магаданская область вошла в ТОП - 20 наиболее успешно развивающихся российских регионов. По словам В.Печеного, этот результат будет еще эффективней при активной поддержке малого и среднего бизнеса, открытии инновационных производств и привлечению инвесторов.

"Отдельно президент остановился на том, какими должны быть органы власти. Нужно меньше засиживаться в кабинетах, больше общаться с людьми, слушать и слышать их. Это, и для меня лично, для всех органов местного самоуправления, должно быть законом повседневной работы. Не всегда это получается, безусловно, у нас есть примеры грубого отношения чиновников и в наших отдельных учреждениях, как и в наших органах местного самоуправления, от этого мы будем избавляться", - отметил В.Печеный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще