Главные события 2 декабря 2016 г. 13:16

Аварийные отключения электричества на Кубани ликвидируют третьи сутки

Аварийные отключения электричества на Кубани ликвидируют третьи сутки
© РИА Новости. Кирилл Брага

2 декабря. Interfax-Russia.ru - Более трех тысяч человек с 30 ноября остаются без энергоснабжения в Краснодарском крае из-за вызванных снегопадами аварий на распределительных электросетях, сообщило в пятницу Министерство энергетики РФ.

"По состоянию на 08:00 мск остаются отключенными высоковольтные линии 6-10 кВ - 6 и 60 трансформаторных подстанций, без электроснабжения остается часть бытовых потребителей - около 3,6 тыс. человек в городском округе Горячий Ключ и Апшеронском районе", - говорится в сообщении.

Ситуация в обесточенных населенных пунктах находится на контроле Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

По данным, которые приводит пресс-служба регионального главка МЧС, на 10:00 мск без электроснабжения в муниципальном образовании Горячий Ключ остаются поселки Безымянное, Пятигорское, Фанагорийское и Мирный.

В аварийно-восстановительных работах принимают участие 349 человек и 89 единиц спецтехники.

Ранее сообщалось, что 30 ноября из-за неблагоприятных погодных условий (снег и мокрый снег) в Краснодарском крае происходили аварийные отключения в электрических сетях компаний "Кубаньэнерго", "НЭСК-электросети", АО "НГТ-Энергия".

Без электроснабжения остались более 50 тыс. человек в пяти районах Кубани, включая города Краснодар и Горячий Ключ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще