Главные события 2 декабря 2016 г. 13:39

Приятная погода с небольшим снегом сохранится в Петербурге и Ленобласти на выходных

Приятная погода с небольшим снегом сохранится в Петербурге и Ленобласти на выходных
© РИА Новости. Алексей Даничев

2 декабря. Interfax-Russia.ru - На выходных погоду в Санкт-Петербурге и Ленинградской области продолжит определять заполняющийся над Северо-Западом обширный малоподвижный циклон, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре в пятницу.

В пятницу днем и в субботу в большинстве районов Ленинградской области пройдет небольшой снег, в воскресенье он ожидается местами. Ветер в предстоящие сутки переменных направлений, слабый. Днем в воскресенье ветер повернет к западному и усилится до 4-9 м/с.

Температура воздуха по области в течение суток ожидается минус 4-9 градусов, в ночные часы местами до минус 14-18 градусов. Атмосферное давление в течение всего периода будет повышаться.

В Петербурге - небольшой снег. Температура воздуха ночью минус 4-6 градусов, в воскресенье в окрестностях до минус 10 градусов, днем минус 2-4 градуса.

В понедельник погода испортится. С приближением циклона, смещающегося с Атлантики, пойдет снег, днем - мокрый снег, местами сильный, в отдельных районах ожидается налипание снега. Ожидается ухудшение состояния дорог. Усилится юго-западный, западный ветер в порывах до 15-18 м/с. Температура воздуха днем повысится до плюс 2-3 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще