Главные события 5 декабря 2016 г. 17:10

КРСК стала управляющей компанией ставропольской "Кавказгидрогеологии"

КРСК стала управляющей компанией ставропольской "Кавказгидрогеологии"
Фото пресс-службы Минкавказа РФ

Пятигорск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Корпорация развития Северного Кавказа" получило в управление АО "Кавказгидрогеология" и займется сохранением, а также дальнейшим развитием предприятия, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров КРСК Одес Байсултанов.

"КРСК понимает важность бережного и рационального использования минеральной базы СКФО и уникальность научно-производственного коллектива предприятия. Таким образом, принимая под управление "Кавказгидрогеология", корпорация одной из главных задач ставит сохранение уникального предприятия, повышение его авторитета в отрасли", - сказал О.Байсултанов.

Используя накопленный специалистами "Кавказгидрогеологии" опыт, корпорация намерена вывести на новый уровень систему контроля за состоянием недр уникального климатобальнеологического курорта России - Кавказских Минеральных Вод, подчеркнул председатель Совета директоров КСРК.

Вместе с тем в пресс-службе КРСК агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что на предприятие в настоящее время находится "в очень сложном положении: в связи с отсутствием заказов возникают проблемы с выплатой заработной платы сотрудникам".

"Кавказгидрогеология" создано в 1954 году и является преемником основанной в то время Ставропольской гидрогеологической партии. В течение более чем 60-летнего периода своей деятельности предприятие проводит региональные гидрогеологические и геоэкологические исследования.

Сотрудники предприятия разведали и открыли десятки месторождений минеральных, питьевых вод и для технического водоснабжения, а также пробурили сотни эксплуатационных скважин для снабжения населения высококачественной подземной водой.

Помимо этого "Кавказгидрогеология" является единственной крупной специализированной организацией в Северо-Кавказском федеральном округе, ведущей работу по изучению и картографированию гидрогеологических и геоэкологических условий территорий с использованием современных методик, а также оценке запасов подземных вод для водоснабжения различных объектов.

100% акций "Кавказгидрогеология" принадлежат Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

"Корпорация развития Северного Кавказа" (Группа Внешэкономбанка) создано в 2010 году с целью развития инвестиционной среды Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) путем привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще