Главные события 9 декабря 2016 г. 16:55

Участников и гостей ЧМ-2018 разместят в 12 муниципалитетах Ростовской области

Участников и гостей ЧМ-2018 разместят в 12 муниципалитетах Ростовской области
© РИА Новости. Екатерина Чеснокова

9 декабря. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил перечень городов и районов Ростовской области, на территории которых будут размещены участники, персонал и гости ЧМ-2018, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе губернатора региона.

"В перечень входят города Ростов-на-Дону, Азов, Батайск, Новочеркасск, Таганрог и Шахты, а также Азовский, Аксайский, Багаевский, Мясниковский, Неклиновский и Октябрьский районы. При выборе муниципалитетов учтен принцип ФИФА - все средства размещения находятся в радиусе до 100 километров от стадиона "Ростов-Арена", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что расположенные в территориях городов и районов региона гостевые дома, хостелы, кемпинги так же, как ранее и донские гостиницы, должны пройти классификацию. До 80% от затрат, понесенных во время этой процедуры, может быть компенсировано из областного бюджета.

По расчетам международной футбольной ассоциации, для размещения персонала и участников спортивных соревнований в Ростовской области потребуется минимум 860, максимум 2 тыс. 477 номеров, и еще 6 тыс. номеров - для болельщиков.

Объем номерного фонда в Ростовской области, по данным минэкономразвития Ростовской области, составляет 12,7 тыс. номеров. Его обеспечивают 495 средств размещения, среди которых 278 гостиниц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще