Главные события 26 декабря 2016 г. 15:36

Обломки разбившегося Ту-154 обнаружены в Черном море

Обломки разбившегося Ту-154 обнаружены  в Черном море
© РИА Новости. Нина Зотина

26 декабря. Interfax-Russia.ru - В районе проведения поисковой операции в Черном море на удалении 1700 метров от береговой линии по оси взлета Ту-154 водолазы обнаружили на дне обломки разбившегося 25 декабря самолета Ту-154, сообщило Минобороны РФ.

"Акустическими средствами в данном месте определен радиус разброса обломков Ту-154, который составляет около 500 метров", - говорится в сообщении ведомства, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в понедельник.

По данным Минобороны, к настоящему времени закончено обследование 100% надводной поверхности в районе поиска, в семи секторах полностью осмотрено дно. "Район проведения поисковой операции разделен на 15 секторов", - говорится в сообщении.

Как сказали в Минобороны, водолазы подняли два элемента механизма управления самолетом. "По серийным номерам установлена их принадлежность вылетевшему 25 декабря из Адлера самолету Ту-154 Минобороны России", - информирует военное ведомство.

Средняя глубина моря в районе обнаружения обломков составляет около 30 метров, что позволяет эффективно использовать имеющиеся средства поисково-спасательного обеспечения. "Поиск фрагментов самолета организован и в других секторах по трассе полета самолета", - говорится в сообщении.

В район поисково-спасательной операции из аэропорта "Адлер" доставлены глубоководные обитаемые аппараты Русского географического общества, говорится в сообщении. В поисках на месте крушения самолета сейчас задействованы 45 кораблей и судов, 12 самолетов, 10 вертолетов, три беспилотных летательных аппарата и более 3,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще