Главные события 6 января 2017 г. 10:04

Патриарх Кирилл призвал верующих "возрастать в любви и творить добро"

Патриарх Кирилл призвал верующих "возрастать в любви и творить добро"
© РИА Новости. Ирина Калашникова

6 января. Interfax-Russia.ru - В преддверии Рождества патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к пастве с посланием, в котором призвал верующих "возрастать в любви и творить добро".

"Как важно, чтобы мы, христиане, не только призывали других следовать высоким нравственным идеалам, но и сами эти идеалы старались воплощать в своей повседневной жизни, и в первую очередь через служение ближним", - говорится в обращении патриарха.

Предстоятель Церкви обратил внимание на год особого юбилея, в который вступила Россия, - столетия революции, когда "великая многонациональная страна" была ввергнута "в безумство гражданской войны, когда дети восстали против родителей и брат пошел на брата".

Вспоминая подвиг тех, кто пострадал тогда за веру, патриарх верит, что благодаря молитвам этих людей Бог не оставил народ России и "даровал ему силы на свершение великих трудовых и ратных подвигов, приведших к победе в самой страшной войне из всех войн, к восстановлению страны, к достижениям, вызывающим восхищение".

Патриарх Кирилл назвал чудом возрождение веры и восстановление храмов в последние десятилетия, назвав их строительство знаком глубоких перемен в сердцах людей.

"В последние десятилетия в нашей жизни было и остается ныне немало трудностей и испытаний. Но все они временны, а потому и не страшны. Опыт минувшего столетия многому нас научил и от многого должен предостеречь", - сказал патриарх, призвав "безбоязненно идти стезей спасения, ибо с нами Бог".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще