Главные события 9 января 2017 г. 07:27

Более 188 литров спиртосодержащей продукции изъяли в новогодние праздники в Приморье

Более 188 литров спиртосодержащей продукции изъяли в новогодние праздники в Приморье
© РИА Новости. Павел Лисицын

9 января. Interfax-Russia.ru - Сотрудники Роспотребнадзора в Приморье в новогодние праздники проверили 245 торговых точек в нескольких районах края на наличие запрещенной спиртосодержащей продукции.

"Различные виды непищевой спиртосодержащей продукции в количестве 1749 штук общим объемом более 188 л изъяты из незаконного оборота, к продавцам будут применены предусмотренные законодательством санкции", - сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Приморью.

Отмечается, что среди изъятой продукции - косметический лосьон "Боярышник", средство для дезинфекции "Вита-Септ", универсальное средство "Чистый - С", косметическое изделие "Целебная сила природы" и другие.

Кроме того, проверяющие обнаружили в торговых точках лосьоны для лица и одеколоны во флаконах по 50-100 мл с содержанием спирта 25 - 60% без сопроводительных документов. Реализация такой продукции приостановлена, к продавцам применят санкции.

"Проводимые проверки позволили также выявить ряд магазинов, в которых осуществлялась реализация алкогольной продукции без лицензии. Алкогольная продукция общим объемом более 423 л арестована сотрудниками полиции", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще