Главные события 9 января 2017 г. 08:10

Уголовное дело возбуждено по факту хищения более 22 млн рублей из бюджета Иркутской области

Уголовное дело возбуждено по факту хищения более 22 млн рублей из бюджета Иркутской области
© РИА Новости. Андрей Стенин

9 января. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено по факту хищения бюджетных средств должностными лицами МУП "Бирюсинское ТВК" в Тайшетском районе Иркутской области, сообщила в понедельник региональная прокуратура.

"Должностными лицами МУП "Бирюсинское ТВК" был сокрыт от министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области факт ликвидации предприятия, в результате в сентябре-ноябре 2014 года им были незаконно получены из областного бюджета более 22 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, МУП "Бирюсинское ТВК", учредителем которого являлся департамент по управлению муниципальным имуществом администрации Тайшетского района, с июля 2006 по май 2014 года оказывало услуги по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению в городе Бирюсинске.

"Постановлением мэра Тайшетского района от 27 мая 2014 года предприятие ликвидировано, впоследствии его имущество передано в пользование ООО "ТрансТехРесурс", - уточняется в сообщении.

Данный факт был выявлен прокуратурой совместно с сотрудниками Управления ФСБ по Иркутской области в ходе проверки бюджетного законодательства. Материалы направлены в следственные органы СКР, которые по результатам их рассмотрения возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще