Главные события 16 января 2017 г. 11:30

В Москве похоронят жертв декабрьской катастрофы Ту-154

В Москве похоронят жертв декабрьской катастрофы Ту-154
© РИА Новости. Макс Ветров

16 января. Interfax-Russia.ru - Прощание с погибшими при крушении самолета Ту-154 над Черным морем и их похороны пройдут в понедельник.

"Похороны трагически погибшей при крушении самолета Минобороны в Черном море члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, главы благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки, или Доктора Лизы, состоятся в понедельник, 16 января, в Москве на Новодевичьем кладбище", - говорится в сообщении, размещенном на сайте СПЧ.

В свою очередь пресс-секретарь телецентра "Останкино" Денис Назаров сообщил "Интерфаксу, что гражданская панихида по погибшим при крушении самолета журналистам Первого канала и НТВ состоится утром в понедельник.

"Панихида по погибшим журналистам пройдет в понедельник с 10:00 до 11:30 в телецентре "Останкино", - сказал Д.Назаров.

25 декабря 2016 года самолет Минобороны РФ Ту-154 потерпел крушение вблизи Сочи. Погибли 92 человека.

Воздушное судно направлялось в Сирию на авиабазу Хмеймим. На борту находились артисты ансамбля песни и пляски имени Анатолия Александрова, включая руководителя коллектива Валерия Халилова, журналисты, общественные деятели, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, а также сотрудники Минобороны России.

Расследование причин крушения самолета продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще