Главные события 20 января 2017 г. 16:10

Зарядить гаджеты можно на 30 станциях столичного метро

Зарядить гаджеты можно на 30 станциях столичного метро
© РИА Новости. Александр Вильф

20 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Стойки для зарядки телефонов и других электронных устройств установлены в вестибюлях 30 станций Московского метрополитена, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подземки в пятницу.

"Пилотный проект, в рамках которого на станциях "Выставочная" и "Котельники" установили специальные стойки для зарядки гаджетов, признан успешным и получил свое развитие. После тщательного рассмотрения как технической, так и эстетической стороны вопроса было принято решение разместить стойки в вестибюлях 30 станций московского метро. Они оснащены 220-вольтовыми розетками и USB-портами", - рассказал собеседник агентства.

На 16 станциях Московского центрального кольца также есть 24 брендированные панели для зарядки мобильных телефонов, планшетов и других гаджетов. Помимо этого, USB-розетки будут и в вагонах поезда нового поколения "Москва", который начнет курсировать на Таганско-Краснопресненской линии в первом квартале 2017 года.

"Электронные устройства стали неотъемлемой частью жизни современного человека - крайне важно всегда оставаться на связи. Благодаря стойкам, которые размещены на 30 станциях, пассажиры метро всегда могут зарядить неожиданно севшую батарею смартфона", - отмечает начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще