Главные события 20 февраля 2017 г. 06:27

Сотрудники компании, которая обслуживала вертолет "Робинсон", разбившийся на Алтае, заявляют, что он был исправен

Сотрудники компании, которая обслуживала вертолет "Робинсон", разбившийся на Алтае, заявляют, что он был исправен
© РИА Новости. Антон Денисов

20 февраля. Interfax-Russia.ru - Следователи Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР передали в Межгосударственный авиационный комитет техническую документацию на потерпевший крушение в акватории Телецкого озера на Алтае вертолет "Робинсон".

"В акватории озера в ходе поисковых работ обнаружены предметы, находившиеся на борту вертолета: это откидная крышка переднего правого сидения, а также три чехла. В настоящее время они осмотрены следователем и переданы вместе с технической документацией на воздушное судно специалистам Межгосударственного авиационного комитета для дальнейшего исследования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следствие по-прежнему рассматривает среди основных версий ошибку пилотирования, сложные погодные условия и техническую неисправность воздушного судна.

"Вместе с тем, сотрудники компании, производившей техническое обслуживание вертолета, в ходе допросов показали, что вертолет находился в исправном техническом состоянии", - говорится в пресс-релизе.

Также установлено, что органы организации воздушного движения не получали уведомление о полете 12 февраля 2017 года вертолета "Робинсон Р-66" в районе его предполагаемого места крушения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще