Главные события 21 февраля 2017 г. 10:04

Более полусотни непривитых работников образования отстранили от работы в ХМАО

Более полусотни непривитых работников образования отстранили от работы в ХМАО
© РИА Новости. Игорь Зарембо

21 февраля. Interfax-Russia.ru - Более 50 сотрудников образовательных учреждений в Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ), не привитых от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, отстранены от работы до окончания всплеска заболеваемости, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

По итогам расследования заболеваемости гриппом среди школьников Нягани, проведенной Роспотребнадзором в муниципалитете, временно отстраненны от работы четыре непривитых сотрудника детских садов и 47 преподавателей в школах.

В сообщении отмечается, что отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями при отсутствии профилактических прививок, предусмотрено федеральным законом об иммунопрофилактике инфекционных болезней.

Ранее сообщалось, что в связи с ростом заболеваемости в регионе введен запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, а также посещение больных в стационарах.

В регионе за прошедшую неделю были закрыты 10 школ и училищ, а также частично закрыто два класса в двух школах, 38 групп в 21 дошкольной организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще