Главные события 24 февраля 2017 г. 09:36

Медведев откроет в Сочи III зимние Всемирные военные игры

Медведев откроет в Сочи III зимние Всемирные военные игры
© РИА Новости. Алексей Куденко

24 февраля. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр России Дмитрий Медведев в пятницу, 24 февраля, примет участие в церемонии открытия III зимних Всемирных военных игр 2017 года в Сочи, сообщила пресс-служба правительства.

Кроме того, председатель правительства посетит ситуационный центр зимних Всемирных военных игр.

III зимние Всемирные игры проходят с 22 по 28 февраля 2017 года на олимпийских спортивных объектах в прибрежном и горном кластерах Сочи по семи видам спорта: лыжные гонки, биатлон (включая патрульную гонку), горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, скалолазание, шорт-трек.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 24 февраля 2017 года на арене "Ледяной куб".

Будет разыграно 44 комплекта медалей.

В соревнованиях примут участие более 400 военнослужащих-спортсменов из 26 стран: Российской Федерации, Австрии, Армении, Белоруссии, Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Германии, Греции, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Ливана, Македонии, Монголии, Пакистана, Республики Корея, Сербии, Словении, Таджикистана, Турции, Финляндии, Франции и Швейцарии.

Международный совет военного спорта (Conseil International du Sport Militaire) (далее - CISM) был основан 18 февраля 1948 года в Ницце (Франция) пятью государствами: Бельгией, Данией, Францией, Люксембургом и Нидерландами.

На сегодняшний день CISM объединяет 135 стран и является крупнейшей спортивной организацией после Международного олимпийского комитета и Международной федерации студенческого спорта. Отличительная особенность CISM в том, что он объединяет только военных спортсменов.

Вооружённые силы СССР были приняты в члены CISM 10 мая 1991 года на 46 Генеральной Ассамблее CISM в Танзании.

Ежегодно CISM проводит чемпионаты мира как по летним, так и по зимним видам спорта на различных континентах. Летние Всемирные военные игры проводятся с 1995 года один раз в четыре года (по аналогии с Олимпийскими играми). Зимние Всемирные военные игры ранее проводились в 2010 и 2013 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще