Главные события 25 февраля 2017 г. 19:43

Шойгу запретил использовать термин "показной" для полков и войсковых частей

Шойгу запретил использовать термин "показной" для полков и войсковых частей
© РИА Новости. Сергей Гунеев

25 февраля. Interfax-Russia.ru - Термин "показная воинская часть" исключён из лексикона российской армии, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"Слово "показной" я из своего лексикона и нашего армейского словаря просто вычеркнул. Что значит - "показной полк"? А воевать кто завтра будет? Одна вот такая "показная воинская часть"? А для чего тогда все остальные?" - сказал С.Шойгу в интервью телеканалу "Матч ТВ" на Третьих зимних Всемирных военных играх, которые идут в Сочи.

При этом он отметил, что есть задача, поставленная президентом России: практически все воинские части Вооружённых сил РФ должны быть частями постоянной готовности. "И они таковыми у нас становятся", - заявил министр.

Эта работа, по его словам, направлена и на то, "чтобы мы как можно быстрее забыли промежуток безвременья, когда было непонятно: где мы, какой у нас строй, в каком направлении мы движемся".

"Слава богу, теперь много времени прошло с того дня, когда мы поняли, куда нам идти, что мы делаем. С каждым днем наша страна становится сильнее, становится удобнее и для жизни, и для того, чтобы с уверенностью можно было сказать: мы не потеряли ни одного поколения", - сказал С.Шойгу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще