Главные события 2 марта 2017 г. 13:04

13 раз будут закрывать участки линий метро для обновления путей в 2017 году

13 раз будут закрывать участки линий метро для обновления путей в 2017 году
© РИА Новости. Евгений Одиноков

2 марта. Interfax-Russia.ru - В текущем году планируется провести 13 удлиненных технологических окон в Московском метрополитене, во время которых временно закрываются участки линий для обновления путевой инфраструктуры.

"В этом году количество таких технологических "окон" будет уменьшено до 13 с 20 в прошлом году", - сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов на пресс-конференции в четверг.

Он уточнил, что шесть раз планируется в течение года закрывать для обновления путей участок Филевской линии между станциями "Киевская" и "Кунцевская". На этом открытом наземном участке в этом году проходят работы по реконструкции платформ и вестибюлей.

В свою очередь первый замначальника метро Роман Цуканов уточнил, что первое удлинённое технологическое "окно" планируется провести в конце марта.

Он отметил, что среди прочего в течение года планируется закрывать на сутки центральный участок Калужско-Рижской линии меду станциями "Октябрьская" и "Проспект Мира", а также участки Кольцевой линии между "Курской" и "Киевской" отдельно по северному и южному участкам.

Р.Цуканов уточнил, что пока график технологических "окон" находится на согласовании в правительстве Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще