Главные события 22 марта 2017 г. 11:58

И.о. главы Академии назначен вице-президент РАН Валерий Козлов

И.о. главы Академии назначен вице-президент РАН Валерий Козлов
© РИА Новости. Алексей Куденко

22 марта. Interfax-Russia.ru - Президент Российской академии наук Владимир Фортов проходит плановое обследование в Центральной клинической больнице, исполняющим обязанности главы Академии назначен вице-президент РАН Валерий Козлов, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"В.Фортов проходит обследование в ЦКБ, он давно неважно себя чувствует, поэтому планировал обратиться к врачам. Сейчас его состояние удовлетворительное", - отметил собеседник агентства.

По словам источника, В.Фортов подписал распоряжение о назначении и.о. президента РАН вице-президента Академии В.Козлова.

Собеседник агентства напомнил, что полномочия В.Фортова истекают 27 марта. "До осенних выборов президента РАН В.Фортов останется простым академиком", - отметил источник.

В этой связи он напомнил, что на общем собрании Академии наук в понедельник В.Фортов просил не ходатайствовать в кабинете министров о назначении его и.о. главы РАН, чтобы его служебное положение не создавало конфликта интересов в процессе подготовки к новым выборам.

Источник в окружении В.Фортова утверждает, что он примет участие в выборах президента Академии наук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще