Главные события 3 апреля 2017 г. 11:35

Выход посетителей Кремля на Красную площадь через Спасские ворота будет закрыт до 9 апреля

Выход посетителей Кремля на Красную площадь через Спасские ворота будет закрыт до 9 апреля
© РИА Новости. Сергей Пятаков

3 апреля. Interfax-Russia.ru - Выход посетителей Московского Кремля в сторону Красной площади через Спасские ворота будет закрыт до 9 апреля включительно, сообщили "Интерфаксу" в Центре по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) РФ в понедельник.

Как отметили в ФСО, это связано с продолжением в Кремле строительных работ.

Проход для туристов через Спасские ворота закрыли 21 марта, первоначально планировалось, что ограничение будет действовать до 31 марта, однако затем оно было продлено.

До 2014 года туристы могли покинуть Кремль только через пропускной пункт рядом с Кутафьей башней. В 2014 году по поручению президента РФ в Кремле открылся новый маршрут с выходом через ворота у Спасской башни. Таким образом, туристы получили возможность пересекать практически всю территорию Кремля - зайти со стороны Александровского сада и выйти на Красную площадь к храму Василия Блаженного (Покровскому собору).

В 2016 году Владимир Путин также поручал подготовить предложения о создании пункта пропуска в московский Кремль через Боровицкую башню. Таким образом, покинуть Кремль можно будет уже в трех разных местах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще