Главные события 3 апреля 2017 г. 13:42

Собянин: строительство стадиона "Динамо" идет по графику, основные работы будут закончены уже в этом году

Собянин: строительство стадиона "Динамо" идет по графику, основные работы будут закончены уже в этом году
© РИА Новости. Антон Денисов

3 апреля. Interfax-Russia.ru - Основные работы по строительству стадиона "Динамо" планируется закончить в 2017 году, сообщил журналистам в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин.

"На месте исторического стадиона "Динамо" возводится уникальный спортивный комплекс, уникальный не только для Москвы, но и для всей страны. Под одной кровлей располагаются две арены - футбольная и ледовая. Следующим этапом будет строительство спортивного комплекса, восемь гектар спортивного парка", - сказал С.Собянин.

Для того чтобы улучшить транспортную доступность этого объекта, рядом строится новая станция "Петровский парк", которая будет запущена уже в этом году, отметил мэр. "Я вижу, что стадион идет по графику строительства, основные работы будут закончены уже в этом году", - добавил он.

"Мы сегодня посмотрели, как строится метро, очень красивая станция будет. Спасибо огромное московскому правительству", - сказал в свою очередь президент-председатель правления ПАО ВТБ Андрей Костин.

По его словам, это будет огромный подарок для всех болельщиков, это будет крайне удобно. "Все транспортные подъезды полностью обеспечат необходимую доступность. Мы планируем, что спорткомплекс будет сдан весной 2018 года. Академия будет немного позже сдана, поскольку здесь есть логистические проблемы одновременно. К весне следующего года, к чемпионату мира (по футболу - ИФ), мы планируем комплекс сдать и начать его эксплуатировать", - добавил А.Костин.

Он также отметил, что очень удачно получилась офисно-жилая часть: по его мнению, она украшает район Третьего кольца.

"Это будет очень удобное место проживания москвичей, поскольку будет возможность пользоваться всей инфраструктурой - спортивной и отдыха. Это грандиозный проект, объем инвестиций - порядка 1,5 миллиарда долларов. Все идет по графику. Нам очень приятно, что он влияет на облик столицы, это вклад в те огромные мероприятия, которые московское правительство осуществляет по улучшению жилого фонда и инфраструктуры города", - сказал А.Костин.

С.Собянин добавил, что очень важно отреставрировать исторические барельефы, они находятся в плохом состоянии. "Мы сегодня видели, как над ними работали реставраторы, я надеюсь, они будут восстановлены и будут служить долго москвичам", - отметил мэр.

А.Костин сообщил, что практически утерянные барельефы сейчас восстанавливаются. "Работает большая группа реставраторов, мы посмотрели, как процесс идет. Мне кажется, уровень квалификации российских реставраторов очень высок, и работы будут сделаны качественно и в срок", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще