Главные события 21 апреля 2017 г. 10:18

Власти Москвы выставят на торги пять участков под застройку

Власти Москвы выставят на торги пять участков под застройку
© РИА Новости. Сергей Венявский

21 апреля. Interfax-Russia.ru - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы согласилась с выставлением на торги пяти земельных участков под строительство, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Участок в Северном административном округе на улице Зорге площадью 0,1 га будет выделен под строительство магазина. Также на торги будут выставлены два участка в "новой" Москве: в деревне Сосенки землю выделяют под строительство детского сада на территории ЖК "Дубровка", в деревне Батыбино - под объект торговли. Проведение публичных слушаний во всех трех случаях не требуется.

По двум участкам в Восточном административном округе слушания уже прошли. На 0,5 га на Новокосинской улице планируется построить культурно-развлекательный центр. Участок на Алтайской улице будет использован под строительство физкультурно-оздоровительного центра с бассейном.

Ранее в апреле ГЗК согласилась с выставлением на торги шести участков. Три из них предполагается использовать под промышленное строительство. На остальных планируется возвести деловой центр, гостиничный и торговый комплексы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще