Главные события 21 апреля 2017 г. 11:48

На Крым надвигается шторм, переправа может прекратить работу

На Крым надвигается шторм, переправа может прекратить работу
© РИА Новости. Константин Чалабов

21 апреля. Interfax-Russia.ru - Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на пятницу и субботнюю ночь из-за сильного ветра скоростью до 27 метров в секунду, движение паромов через Керченский пролив может быть приостановлено.

"Во второй половине дня 21 апреля и ночью 22 апреля в Крыму ожидаются сильные дожди, в предгорных районах и горах - с мокрым снегом, местами очень сильные осадки, усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра 22-27 м/с", - сообщила пресс-служба крымского управления МЧС.

"Вероятна остановка работы Керченской паромной переправы, особенно в первой половине суток 22 апреля", - сообщили в компании "Морская дирекция" (оператор переправы).

Пассажиропоток на переправе, которая является основной автотранспортной артерией между Крымом и материковой частью России, снизился в январе-марте 2017 года на 3,5% по сравнению с таким же периодом 2016-го - до 593 тыс. человек.

Плохая погода останавливала работу паромов 25 раз, общее время простоя переправы в первом квартале эквивалентно пяти дням.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще