Главные события 24 апреля 2017 г. 17:21

Ситуация с взрывом в дагестанской школе находится под личным контролем главы республики

Ситуация с взрывом в дагестанской школе находится под личным контролем главы республики
Фото ЦОС ФСБ РФ

24 апреля. Interfax-Russia.ru - Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов взял под личный контроль инцидент с взрывом гранаты в школе, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы администрации главы и правительства республики Тамара Чиненная.

"Ситуация находится под личным контролем главы республики, он получает всю информацию в оперативном режиме", - сказала она.

В свою очередь, следователи и психологи в Дагестане выясняют, где подросток взял гранату, которая сработала в компьютерном зале поселка Агвали, сообщили в пресс-службе следственного комитета.

"С подростком, который принес гранату в указанное помещение, с участием психологов работают следователи. Как он им пояснил, гранату он нашел на улице и принес в компьютерный зал", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс".

В нем отмечается, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 109 Уголовного кодекса (УК) РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 222.1 УК РФ (незаконные хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Ранее сообщалось, что в результате взрыва гранаты в компьютерном зале один подросток погиб, более десяти получили ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще