Главные события 28 апреля 2017 г. 16:33

Концерн "Калашников" намерен развивать сотрудничество с региональными сборными по биатлону и клубами спортивной стрельбы

Концерн "Калашников" намерен развивать сотрудничество с региональными сборными по биатлону и клубами спортивной стрельбы
© РИА Новости. Григорий Сысоев

28 апреля. Interfax-Russia.ru - АО "Концерн "Калашников" (входит в ГК "Ростех") намерено организовать обслуживание биатлонных винтовок для региональных сборных, спортшкол и центров подготовки, сообщил агентству "Интерфакс" заместитель директора по маркетингу концерна Иван Черезов.

"У нас сейчас формируется план работ в ряде регионов, мы отправили свои возможности, что мы готовы помочь. И те (регионы - ИФ), кто для себя поймет, кому что надо, в каком объеме работ - мы туда будем ребят отправлять, нашу сервисную группу", - сказал И.Черезов.

"Проблем с оружием на местах гораздо больше, чем в основной команде сборной", - добавил также он.

И.Черезов отметил, что речь может идти о сотрудничестве с региональными сборными по биатлону, школами биатлона и центрами спортивной подготовки.

Он напомнил, что сервисная группа концерна "Калашников" с прошлого года начала обслуживать оружие спортсменов российской сборной в ходе соревнований.

"Что касается нашей БИ-7-4 - это признано всеми, что она, как автомат Калашникова, безотказна", - подчеркнул И.Черезов, отметив, что по кучности винтовки "Биатлон" не уступают винтовкам фирмы Anschutz.

"Просто с точки зрения маркетинга у нас есть некоторые моменты, которые мы должны "подтянуть". Конечно, оружие классное, надежное", - добавил также он.

И.Черезов сообщил также, что концерн "Калашников" намерен развивать сотрудничество с регионами и в части спортивной стрельбы.

"(Цель - ИФ) - "закрыть" клубы в регионах, которые нуждаются в оружии качественном. Да, возможно, оно несколько не дотягивает до элитного. Но оно достаточно приемлемо для работы для начинающих спортсменов, для среднего уровня", - пояснил он, добавив, что спортивное оружие концерна более доступно по цене.

Представитель концерна также отметил, что ведется работа и по улучшению характеристик оружия для спорта высших достижений.

"Мы с нашими выдающимися, уважаемыми людьми стрелковой части (...) встречаемся, общаемся, пытаемся их пожелания узнать, что им нужно, и в этом направлении работать и двигаться", - сказал он.

И.Черезов является трехкратным чемпионом мира и двукратным призером Олимпийских игр по биатлону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще