Главные события 12 мая 2017 г. 12:23

Суд решит вопрос об аресте предполагаемого пособника исполнителя теракта в метро Петербурга

Суд решит вопрос об аресте предполагаемого пособника исполнителя теракта в метро Петербурга
© РИА Новости. Руслан Кривобок

12 мая. Interfax-Russia.ru - Басманный суд Москвы в ближайшее время решит вопрос об аресте Мухаммадюсупа Эрматова, предполагаемого пособника исполнителя теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля, сообщила в пятницу "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Юнона Царева.

"В суд поступило ходатайство следственных органов об избрании в отношении Эрматова Мухаммадюсупа меры пресечения в виде заключения под стражу",- сказала Ю.Царева в пятницу.

По ее словам, ходатайство будет рассмотрено судом в ближайшее время.

Кроме того, она сообщила, что М.Эрматов подозревается в терроризме (ч.3 ст. 205 УК РФ) и незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ (ст. 221.1 УКРФ).

По данным СМИ, М.Эрматов является родным братом ранее арестованного в Санкт-Петербурге Ибгаримжона Эрматова, который проживал там вместе со всеми остальными задержанными фигурантами дела в одной квартире.

О задержании в столице жителя одной из среднеазиатских республик М.Эрматова накануне "Интерфаксу" сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.

В ФСБ отметили, что в настоящее время осуществляется комплекс оперативных мероприятий и следственных действий "по проверке М.Эрматова на причастность к расследуемому теракту".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще