Главные события 12 мая 2017 г. 17:06

Несколько глав населенных пунктов Ингушетии стали фигурантами уголовных дел о коррупции

Несколько глав населенных пунктов Ингушетии стали фигурантами уголовных дел о коррупции
© РИА Новости. Григорий Сысоев

12 мая. Interfax-Russia.ru - Уголовные дела возбуждены в отношении нескольких глав населенных пунктов Ингушетии, подозреваемых в получении взяток за незаконное выделение земельных участков, сообщает глава республики Юнус-Бек Евкуров.

"Ряд разработанных предложений позволил нам достичь определенных результатов. Речь идет об уголовных делах в отношении некоторых глав населенных пунктов республики, получивших взятки за незаконное выделение земельных участков", - написал на своей странице в Инстаграм Ю.-Б.Евкуров после проведения очередного заседания комиссии по противодействию коррупции в Малгобеке.

Лидер республики отметил, что отношение к коррупционерам должно быть жестким и принципиальным. В свою очередь граждане не должны стесняться говорить о фактах коррупции, для этого есть различные каналы связи.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в следственном управлении СКР по республике, среди подозреваемых в получении взятки - глава администрации сельского поселения Новый Редант Малгобекского района Ингушетии. В середине апреля в здании сельской администрации в ходе проведения сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике оперативных мероприятий подозреваемый получил от местного жителя взятку в сумме 50 тыс. рублей за выделение земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.

В отношении главы администрации села возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия главой органа местного самоуправления).

Ранее за аналогичное преступление был осужден глава села Нестеровское Сунженского района Багаудин Чаниев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще