Главные события 26 мая 2017 г. 15:42

Ставропольские чиновники должны перейти на круглосуточный режим работы в связи с паводком - Пучков

Ставропольские чиновники должны перейти на круглосуточный режим работы в связи с паводком - Пучков
© РИА Новости. Денис Абрамов

26 мая. Interfax-Russia.ru - Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал от всех руководителей органов местного самоуправления на Ставрополье и всех служб перейти на круглосуточный режим работы для оказания помощи пострадавшим от паводка, вызванного проливными дождями.

"Круглосуточно на местах должны работать социальные и медицинские службы, органы местного самоуправления. Все совещания отменяем. Все вопросы решайте на местах быстро и оперативно", - сказал министр на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Он предупредил каждого о персональной ответственности за конечный результат. "Каждого предупреждаю о персональной ответственности за оказание помощи пострадавшим в зоне бедствия и оформление им необходимых документов", - подчеркнул глава МЧС.

"Безобразие, что вы до сих пор ходите в белых рубашках и галстуках. Засучите рукава и идите к людям, доводите до них информацию о всех принимаемых решениях", - добавил В.Пучков.

Вместе с тем министр поблагодарил полицию, которая патрулирует затопленные поселки для предотвращения случаев мародерства.

Глава МЧС также поставил задачу - быстро и оперативно подготовить все списки пострадавших для начала выплат компенсаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще