Главные события 26 мая 2017 г. 16:24

Путин поручил правительству и региональным властям проконтролировать ликвидацию последствий пожаров и наводнений в Сибири и на Урале

Путин поручил правительству и региональным властям проконтролировать ликвидацию последствий пожаров и наводнений в Сибири и на Урале
© РИА Новости. Григорий Сысоев

26 мая. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин дал правительству и региональным властям ряд поручений, направленных на ликвидацию последствий паводков и пожаров на Урале и в Сибири.

Правительству РФ поручено в срок до 1 июня оказать необходимое содействие органам исполнительной власти Бурятии, Иркутской и Тюменской областей.

Кроме того, правительству совместно с регионами до 1 июля поручено подготовить предложения по привлечению организаций и граждан к борьбе с природными пожарами.

До 15 июня правительство совместно с органами исполнительной власти Бурятии, Иркутской и Тюменской областей должно провести оценку ущерба, нанесенного имуществу населения в результате ЧС, и принять решение о возмещении ущерба.

До 25 июня правительству РФ совместно с правительством Иркутской области поручается принять меры по закрытию поселка Бубновка Киренского района Иркутской области и обеспечить переселение его жителей. Две трети домов этого поселка были уничтожены огнем 28 апреля, и местные жители поддержали предложение губернатора о ликвидации своего населенного пункта.

До 1 июня правительство РФ совместно с региональными властями Иркутской области должно обеспечить организацию отдыха детей и семей с детьми из населенных пунктов, пострадавших в результате пожара и паводков, в оздоровительных лагерях и санаториях на территории региона.

Также до 1 июня президенту должен быть представлен доклад с оценкой ущерба, причиненного в результате ЧС объектам инфраструктуры, жилым домам и объектам социального назначения в Бурятии, Иркутской и Тюменской областях.

При необходимости региональные власти должны принять меры по их восстановлению и оказать помощь в обеспечении жильем граждан, лишившихся его в результате чрезвычайной ситуации.

Также органам исполнительной власти Бурятии, Иркутской и Тюменской областей поручено обеспечить постоянный контроль за оказанием гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости. Первый доклад на этот счет должен быть представлен в Кремль до 1 июля, далее - ежеквартально. Перечень поручений президента опубликован на сайте Кремля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще