Главные события 26 мая 2017 г. 19:11

Замгубернатора Ставрополья будут дежурить в подтопленных паводком поселках

Замгубернатора Ставрополья будут дежурить в подтопленных паводком поселках
© РИА Новости. Денис Абрамов

26 мая. Interfax-Russia.ru - Заместители губернатора Ставропольского края будут постоянно дежурить в пострадавших от паводка поселках для оперативного обеспечения нужд населения, сообщил журналистам глава региона Владимир Владимиров.

"Все мои заместители будут постоянно дежурить в пострадавших от большой воды населенных пунктах, чтобы оперативно решать все возникающие у населения вопросы и выполнить все задачи по оказанию помощи пострадавшим", - сказал он.

Губернатор сообщил, что все службы в зоне чрезвычайной ситуации работают круглосуточно. "Сейчас основные усилия направлены на оказание помощи населению, пострадавшему от паводка, в том числе в очистке подворий и подготовке всех материалов для выплаты компенсаций", - сказал глава региона.

Уже завтра к работам приступают комплексные комиссии по оценке ущерба. "С завтрашнего дня они начинают работать. Комиссии сформированы так, чтобы они могли быстро обойти все дома и оценить ущерб", - сообщил губернатор.

В свою очередь глава наиболее пострадавшего от паводка Минераловодского муниципального округа Сергей Перцев сообщил, что пик паводка уже прошел. "Уровень воды снижается. Благодаря взаимодействию с подразделениями МЧС удалось избежать жертв, хотя уровень воды был закритичным, многие дома были затоплены под крышу", - рассказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще