Главные события 30 мая 2017 г. 11:14

Причиной аварии самолета Ан-26 в Саратовской области мог стать отказ двигателя

Причиной аварии самолета Ан-26 в Саратовской области мог стать отказ двигателя
© РИА Новости. Алексей Куденко

30 мая. Interfax-Russia.ru - Одна из версий катастрофы самолета АН-26 в Саратовской области связана с возможной неисправностью техники, возбуждено дело о нарушении правил полетов или подготовки к ним, сообщили в пресс-службе следственного комитета России (СКР).

"По версии следствия, сегодня, сегодня в 6:40 при посадке на аэродром учебной авиационной базы города Балашова Краснодарского высшего авиационного училища с высоты 200 метров на землю упал самолет АН-26. По предварительным данным, это могло произойти в связи с отказом одного из двигателей", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем во вторник в "Интерфакс".

В нем отмечается, что на борту находился экипаж в составе четырех летчиков и одного курсанта. "Последний от полученных повреждений скончался, остальные члены экипажа с различными телесными повреждениями, в том числе, тяжелыми, эвакуированы в военный госпиталь", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним), добавили в СКР.

В настоящее время военные следователи отдела СКР по Саратовскому гарнизону выполняют следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще