Главные события 30 мая 2017 г. 11:25

Власти Кирова из-за холодов продлили отопительный сезон, он стал самым длинным за последние годы

Власти Кирова из-за холодов продлили отопительный сезон, он стал самым длинным за последние годы
© РИА Новости. Виталий Аньков

30 мая. Interfax-Russia.ru - Глава администрации Кирова Александр Перескоков подписал постановление о продлении в городе отопительного сезона в связи с холодной погодой, сообщается на сайте мэрии во вторник.

Отопительный сезон в Кирове должен был быть завершен 29 мая, однако аномально холодная для конца мая погода внесла свои коррективы.

"В соответствии с действующим законодательством отопление может быть выключено только после установления среднесуточной температуры воздуха +8 градусов на протяжении 5 дней. Пока погода не позволяет завершить отопительный сезон", - приводятся в сообщении слова А.Перескокова.

Глава администрации отметил, что ряд управляющих компаний уже прекратил подачу тепла в жилой фонд, и в мэрию во вторник стали поступать жалобы от кировчан на холод в квартирах.

"Особенно страдают семьи с детьми, пожилые люди. Это недопустимо. Там, где отопление уже отключено, его необходимо восстановить. Такая задача поставлена перед всеми ресурсными организациями", - сказал А.Перескоков.

В пресс-службе городской администрации агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что этот отопительный сезон стал самым длинным за последние годы.

"Так, побит рекорд холодной весны 2003 года, когда отопление было отключено в третьей декаде мая", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время в Кирове +6 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще