Главные события 7 июня 2017 г. 17:11

Спасателям в Барнауле пришлось эвакуировать людей с колеса обозрения, остановившегося из-за энергоаварии

Спасателям в Барнауле пришлось эвакуировать людей с колеса обозрения, остановившегося из-за энергоаварии
© РИА Новости. Георгий Зима

7 июня. Interfax-Russia.ru - Аттракцион "Колесо обозрения", в котором находились люди, остановился в среду в Барнауле из-за перебоев с энергоснабжением, спасателям МЧС пришлось эвакуировать пассажиров, сообщает Главное управление МЧС по Алтайскому краю.

Колесо обозрения установлено на холме на площади Сахарова в центре Барнаула и пользуется большой популярностью у горожан. После получения сигнала о том, что колесо остановилось, а в его кабинках находятся люди, на площадь Сахарова прибыло подразделение специализированной пожарно-спасательной части и работники аварийно-спасательного формирования города Барнаула.

"Женщина с ребенком находились в кабине на небольшой высоте, их мы быстро спустили на землю при помощи обычной лестницы. Еще три человека - мужчина, женщина и ребенок, - были почти на самом верху. Даже высоты 50-метрового коленчатого подъемника, к сожалению, не хватило, чтобы до них добраться. Совместно со спасателями мы начали принимать меры, чтобы сдвинуть колесо вручную, чтобы кабина с людьми опустилась ниже", - цитирует пресс-служба ГУ МЧС слова начальника специализированной пожарно-спасательной части Виктора Сухорукова.

Пока шли работы, энергоснабжение района было восстановлено, и все люди смогли покинуть аттракцион. Медицинская помощь никому не потребовалась.

По данным филиала МРСК "Сибири" - "Алтайэнерго", в 13:06 на подстанции "Подгорная" 110 кВ произошло аварийное отключение. Большая часть потребителей была запитана в течение 30 минут. Полностью энергоснабжение было восстановлено в течение 45 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще