Главные события 12 июня 2017 г. 21:55

Более 4 тыс. человек участвовали в несанкционированной акции в центре столицы

Более 4 тыс. человек участвовали в несанкционированной акции в центре столицы
© РИА Новости. Александр Вильф

12 июня. Interfax-Russia.ru - Более двух с половиной миллионов человек приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню России в столице, несогласованная акция оппозиции собрала 4,5 тысячи человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ.

"В столице проходят массовые мероприятия и народные гуляния, посвящённые празднованию Дня России, в них уже приняло участие более 2,5 млн человек, в том числе в центре Москвы на Тверской улице - более 270 тысяч человек, из которых - порядка 4,5 тысяч участвовали в несогласованной публичной акции", - сказал сотрудник пресс-центра.

Он также рассказал, что митинги оппозиции, согласованные с органами власти, прошли в воскресенье с незначительным количеством участников.

"Публичные мероприятия в Мурманске, Кургане и Белгороде собрали около 100 человек в каждом городе, в Чебоксарах, Магнитогорске и Улан-Удэ - участвовало по 150 человек, в Ростове-на-Дону и Брянске - более 200 человек, в Тюмени - около 300 участников", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще