Главные события 19 июня 2017 г. 07:47

Первый чартерный авиарейс из Японии на южные Курилы может не состояться из-за погоды

Первый чартерный авиарейс из Японии на южные Курилы может не состояться из-за погоды
© РИА Новости. Максим Блинов

19 июня. Interfax-Russia.ru - Первый чартерный рейс на Курилы из Японии, который должен доставить на острова Кунашир и Итуруп японскую делегацию из 70 человек, может не состояться из-за погоды.

"Рейс должен был вылететь в воскресенье утром, но был перенесен на понедельник из-за густого тумана в районе южных Курил. Но и сегодня сохраняется плотный туман. Японская сторона ждет погоду. Если туман рассеется, самолет вылетит в понедельник из японского аэропорта на Курилы. Если - нет, то рейс будет отменен окончательно", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в департаменте Азии Минэкономразвития Сахалинской области.

Собеседник добавил, что если рейс отменят, то японская сторона дальше сама решит, каким образом и когда доставить делегацию на Курилы.

В управлении Сахалингидроместлужбы агентству сообщили, что густой туман с моросью, который стоит сейчас возле южных Курил, сегодня не рассеется. "Туман очень густой, сегодня он не рассеется. Возможно, во вторник он будет уже не таким густым. А рассеется он только в среду", - сказал синоптик.

"У нас второй день стоит очень густой, как молоко, туман", - сообщил агентству директор аэропорта "Менделеево" в Южно-Курильске Сергей Бондарев. Он также выразил сомнение, что чартерный рейс сегодня состоится.

В японском аэропорту Накасибецу находится самолет DHC 8-Q400 авиакомпании "Аврора", экипаж ждет погоды в районе южных Курил. "Если рейс сегодня не состоится, то самолет вернется в аэропорт Южно-Сахалинска", - сообщили в авиакомпании

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще