Главные события 19 июня 2017 г. 08:17

Российский экипаж теплохода "Анатолий Торчинов" застрял в китайском порту без воды и продовольствия

Российский экипаж теплохода "Анатолий Торчинов" застрял в китайском порту без воды и продовольствия
© РИА Новости. Алексей Даничев

19 июня. Interfax-Russia.ru - Экипаж российского теплохода "Анатолий Торчинов", который почти два месяца находится в китайском порту Шидао, сообщил о бедственном положении на судне и просит помощи в репатриации в РФ.

"Экипаж сообщил, что с 1 июня закончилась пресная вода, продукты, топливо. У моряков нет средств личной гигиены, не выдаются рабочая форма, обувь, перчатки", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский.

Экипаж судна, с 28 апреля находящегося в порту Шидао, состоит из 17 российских моряков. По информации экипажа, долг по зарплате превысил 4,3 млн руб, задержки зарплаты начались в январе. Семьи моряков из-за многомесячных долгов по зарплате находятся на грани выживания.

Однако судовладелец заявляет, что у компании нет средств на выплату зарплаты, говорится в обращении моряков.

"У многих членов экипажа закончились контракты, начались проблемы со здоровьем, один моряк уже отправлен в госпиталь. Компания (ООО СК "МВ-Лайн") отказывается репатриировать экипаж в Россию", - говорится в обращении моряков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще