Главные события 19 июня 2017 г. 08:38

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за выходные дни утроилась

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за выходные дни утроилась
© РИА Новости. Анна Огородник

19 июня. Interfax-Russia.ru - За выходные дни в Иркутской области удалось потушить 19 лесных пожаров площадью 461 га: утром в субботу было объявлено о ликвидации семи очагов, охвативших 305,5 га, утром в воскресенье и утром в понедельник - еще по шести (80,5 га и 75 га), сообщает пресс-служба регионального правительства.

На текущие сутки сохраняются 30 лесных пожаров общей площадью более 32 тыс. га, говорится в сообщении.

По данным облправительства, организовано тушение четырех очагов общей площадью 3 тыс. 995 га: двух - в Качугском районе, один из которых локализован на 190 га, второй продолжает полыхать на 3 тыс. 745 га, по одному - в Усть-Илимском и Чунском районах.

В зоне космического мониторинга находятся 26 очагов горения общей площадью 13 тыс. 600 га тайги и 14 тыс. 409 га лесотундры: 20 - в Катангском районе, четыре - в Усть-Кутском районе, по одному - в Бодайбинском и Казачинско-Ленском районах.

Тушение этих возгораний не ведется, поскольку они находятся в глухих местах, произошли по естественным причинам - от сухих гроз, и не угрожают населенным пунктам и объектам экономики.

"На четырех пожарах в Усть-Кутском районе ведется наземное окарауливание силами 79 человек, 56 из которых - пожарные-десантники", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще