Главные события 19 июня 2017 г. 11:35

Тульская область представила свои бренды на фестивале "Самоварфест" в Москве

Тульская область представила свои бренды на фестивале "Самоварфест" в Москве
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

19 июня. Interfax-Russia.ru - Более трех тысяч человек посетили экспозицию "Тульское чаепитие" на первом Всероссийском фестивале русского застолья и гостеприимства "Самоварфест", который завершился в Москве, сообщила пресс-служба тульского правительства.

Фестиваль стал многоформатной площадкой для культурного взаимообмена, сотрудничества между народами России, развитию межрегиональных связей и въездного туризма.

Фестиваль был организован департаментом национальной политики и межрегиональных связей Москвы совместно с Фондом "Культура наций".

В рамках церемонии открытия был презентован главный символ фестиваля - двухметровый латунный самовар "Царь-Москва".

На протяжении всего фестиваля работала межнациональная гастрономическая ярмарка, в которой участвовали производители брендовой продукции со всей России.

Как отмечает пресс-служба, Тульская область приняла участие в качестве почетного гостя. Была организована экспозиция "Тульское чаепитие", выставка-продажа тульских самоваров, белевской пастилы и тульских пряников.

На протяжении двух дней фестиваля для москвичей и гостей фестиваля были организованы дегустации тульской сладкой продукции, викторины, фотозоны и туристско-информационный пункт.

Гости фестиваля узнали, что такое настоящее тульское гостеприимство, поучаствовали в дегустации тульских гастрономических брендов, таких как тульский пряник, белевская пастила, зефир, мармелад и богучаровское варенье "Царская ягода". Особым спросом пользовался чай "Куликово поле", заваренный из настоящего тульского самовара.

Посетители тульской экспозиции активно участвовали в викторине о Тульском крае. Победители получили билеты в самые популярные музеи Тульской области, а также множество сладких подарков.

В туристско-информационной зоне москвичи узнали о новых маршрутах, объектах показа и интересных событийных мероприятиях, проходящих в тульском регионе.

В рамках переговоров комитета Тульской области по развитию туризма с департаментом национальной политики и межрегиональных связей? Москвы и дирекцией мероприятия обсуждались вопросы совместного проведения фестиваля "Самоварфест", в том числе на территории Тульской области, говорится в сообщении.

Как сообщалось, Тульская область вошла в десятку лучших российских регионов по развитию туризма.

В 2016 году Тульскую область посетили более 2,2 млн человек. Всего действует 226 туристических маршрутов по Тульской области и 114 межрегиональных туристических маршрутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще