Главные события 19 июня 2017 г. 14:36

Кредит на 200 млн рублей выделил РНКБ "Крымской фруктовой компании"

Кредит на 200 млн рублей выделил РНКБ "Крымской фруктовой компании"
© РИА Новости. Михаил Фомичев

19 июня. Interfax-Russia.ru - Российский национальный коммерческий банк (РНКБ, крупнейший банк Крыма, Симферополь) открыл АО "Крымская фруктовая компания" (Красногвардейский район Крыма) кредитную линию на 200 млн рублей, сообщила пресс-служба финучреждения.

Деньги предоставлены на 5 лет на приобретение сельскохозяйственной техники и грузового автотранспорта для новых садов компании.

Процентную ставку банк не уточнил.

"Крымская фруктовая компания", основной вид деятельности которой - производство и продажа фруктов и саженцев в Крыму, работает с 2003 года. Филиалы АО расположены в Красногвардейском, Сакском и Бахчисарайском районах полуострова. Общая площадь садов компании составляет более 1,4 тыс. га, общий объем производства фруктов в 2016 году - 40 тыс. тонн, в том числе 37 тыс. тонн - яблоки (65% всего объема урожая в Крыму).

Кипрская "дочка" украинского "Мироновского хлебопродукта", Raftan Holding Limited, продала в этом году доли в принадлежавших ей крымских акционерных обществах "Дружба народов Нова", "Крымская фруктовая компания" и ООО "Дружба народов". Покупатель не назывался.

РНКБ является системообразующим финучреждением Крыма. Росимуществу принадлежит 100% его акций.

По итогам первого квартала 2017 года банк занял 67-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще