Главные события 21 июня 2017 г. 12:09

Дом русского зарубежья Солженицына в Москве введут в эксплуатацию в третьем квартале

Дом русского зарубежья Солженицына в Москве введут в эксплуатацию в третьем квартале
© РИА Новости. Екатерина Штукина

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Дом русского зарубежья им. Александра Солженицына будет введен в эксплуатацию в III квартале этого года, сообщает в среду пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Застройщик уже направил в комитет извещение об окончании строительно-монтажных работ. Назначена итоговая проверка, которая продлится две недели.

По проекту, к историческому зданию Дома русского зарубежья был надстроен четвертый мансардный этаж. Также были восстановлены старинные фасады и организованы внутренние помещения для научно-исследовательской работы.

По соседству с историческим было возведено новое четырехэтажное административно-выставочное здание с двухуровневым подземным пространством. Общая площадь объекта составляет 4,7 тыс.кв.м.

В новом доме будут находиться выставочные пространства, киноконцертный зал, буфет, гардероб, подземное фондохранилище и паркинг. С историческим зданием его соединит переход. А на внутренней территории будут установлены скульптуры современных художников и разбиты аллеи для прогулок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще