Главные события 21 июня 2017 г. 12:37

Бывшему генпродюсеру "Седьмой студии" предъявлено обвинение в мошенничестве

Бывшему генпродюсеру "Седьмой студии" предъявлено обвинение в мошенничестве
© РИА Новости. Андрей Старостин

21 июня. Interfax-Russia.ru - Следствие ходатайствует об аресте бывшего генерального продюсера автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" Алексея Малобродского, задержанного по делу о хищении бюджетных средств, сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.

"Материалы в отношении Малодбродского поступили в суд. Следствие ходатайствует об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала А.Пылина "Интерфаксу" в среду.

Она добавила, что А.Малобродской находятся в статусе обвиняемого по статье "мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц". По словам А.Пылиной, фигурант доставлен в суд, ходатайство следствия будет рассмотрено в ближайшее время.

Ранее официальный представитель СК Светлана Петренко сообщила "Интерфаксу", что в ходе расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств, выделенных "Седьмой студии", задержан бывший генеральный продюсер организации и экс-директор "Гоголь-центра" А.Малобродский.

По версии следствия, лицами из числа руководства "Седьмой студии" с 2011 по 2014 годы были похищены бюджетные средства в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства.

Фигурантами уголовного дела являются бывший главный бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева и бывший директор организации Юрий Итин, в отношении которых судом избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.

23 мая следователи провели обыски по месту жительства и работы основателя "Седьмой студии", художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова, который был допрошен в качестве свидетеля и отпущен под обязательство о явке к следователю.

В Ассоциации театральных критиков (АТК), заявили, что обыски в "Гоголь-центре" в Москве, "имели нарочито устрашающую форму и политический подтекст".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще