Главные события 17 июля 2017 г. 12:56

Тульское казачество получит поддержку от властей региона

Тульское казачество получит поддержку от властей региона
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

17 июля. Interfax-Russia.ru - Власти Тульской области продолжат активно вовлекать казаков в общественную жизнь региона и окажут им поддержку, сообщил губернатор Алексей Дюмин на встрече с представителями казачьих обществ региона.

Губернатор отметил, что в Тульской области казачество имеет глубокие корни и поблагодарил за активную работу.

"Вы проводите большую работу по подготовке к призыву молодых казаков на военную службу. Ценным является ваш вклад в военно-патриотическое воспитание, в том числе мероприятия по вневойсковой подготовке. Спасибо вам за эту работу. Вы знаете, я вхожу в состав Совета при президенте России по делам казачества. И это - определенная ответственность", - приводит пресс-служба областного правительства слова А.Дюмина.

Атаман Западного окружного казачьего общества Алексей Альховик рассказал губернатору о работе по вневойсковой подготовке, участии во всероссийских соревнованиях, конкурсах, в охране общественного порядка и призыве казаков на военную службу.

Глава региона напомнил, что президентом РФ была утверждена Стратегия развития государственной политики России в отношении казачества до 2020 года, и отметил, что работу по ее реализации важно проводить на системной, комплексной основе.

А.Дюмин поручил министерствам внутренней политики, образования, культуры, молодежной политики и комитету по печати - подготовить перечень мероприятий по развитию казачьих обществ для включения в региональные программы.

Тульское казачество входит в состав Западного окружного казачьего общества ВКО "Центральное казачье войско" и имеет свои объединения в Туле, Новомосковске, в Узловском, Киреевском и Богородицком районах.

Казачьи общества принимают активное участие в торжествах, посвященных государственным и православным праздникам, знаменательным датам; оказывают содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка; организовывают спортивные соревнования и военно-патриотические мероприятия среди допризывной молодежи; занимаются благотворительностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще