Главные события 18 июля 2017 г. 14:02

Новое уголовное дело возбуждено в отношении экс-директора "Гоголь-центра" Малобродского

Новое уголовное дело возбуждено в отношении экс-директора "Гоголь-центра" Малобродского
© РИА Новости. Евгения Новоженина

18 июля. Interfax-Russia.ru - Новое уголовное дело возбуждено в отношении экс-директора "Гоголь-центра", экс-генпродюсера "Седьмой студии" Алексея Малобродского, обвиняемого в мошенничестве, передаёт корреспондент "Интерфакса".

"Уголовное дело было возбуждено сегодня в 10:30, это вообще не возможно за 20 лет моей практики. Сейчас следствие задним число возбуждает уголовное дело. Мой подзащитный не получал никаких уведомлений, и ему не предъявлено обвинение. Все документы были состряпаны сегодня. Малобродский должен быть освобождён из зала немедленно", - сказала адвокат фигуранта Ксения Карпинская.

Кроме того, согласно заявлению адвоката, в новом уголовном деле фигурируют также экс-главбух "Седьмой студии" Нина Масляева и экс-гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин.

Со своей стороны следователь заявил, что не видит оснований для изменения меры пресечения фигурантам.

"Имеется факт уничтожением доказательств лицами, привлечёнными по делу. Масляева ещё не выполнили все обязанности сделки со следствием. Итин вообще отказывается от дачи показания, ссылаясь на 51 статью (Конституции РФ - ИФ). Поэтому прошу суд продлить содержание под стражей в отношении Малобродского и Масляевой, и продать домашний арест в отношении Итина до 19 октября", - сказал следователь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще