Главные события 19 июля 2017 г. 09:07

Магаданский губернатор просит Минтранс и Росавиацию о дополнительных субсидированных авиабилетах

Магаданский губернатор просит Минтранс и Росавиацию о дополнительных субсидированных авиабилетах
© РИА Новости. Евгений Биятов

19 июля. Interfax-Russia.ru - Власти Магаданской области намерены обратиться в Минтранс и Росавиацию с просьбой выделить дополнительные субсидии на авиабилеты, которых в период летней отпускной кампании остро не хватает.

"Эта тема обсуждалась на совещании, которое проводил полпред в ДФО Юрий Трутнев. Он дал поручение министерству транспорта России рассмотреть в ближайшее время вопрос о том, чтобы средства Минтранса РФ и Росавиации направить на увеличение средств на субсидированные авиаперевозки. Пока решения этой проблемы нет, я в ближайшее время буду лично встречаться с руководством Росавиации, чтобы ускорить решение этой проблемы",- сказал губернатор региона Владимир Печеный на брифинге во вторник.

"Магаданская область настаивает, чтобы субсидированные авиабилеты появились в продаже еще в текущем сезоне. В прошлом году, благодаря обращениям в Росавиацию РФ и в авиакомпании, были перераспределены квоты на субсидированные авиабилеты с низких сезонов на высокий, с осени на лето. Будем добиваться аналогичного решения пассажирских авиаперевозчиков летом 2017 года", - сообщил В.Печеный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока