Главные события 27 июля 2017 г. 18:25

Прокуратура проверит информацию о нарушениях при строительстве дорог в Свердловской области

Прокуратура проверит информацию о нарушениях при строительстве дорог в Свердловской области
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

27 июля. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Свердловской области проверит информацию СМИ о нарушениях при заключении и исполнении государственных контрактов на производство дорожно-строительных работ, сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе в четверг.

"Дано указание тщательно проверить все изложенные в материалах СМИ сведения, при наличии оснований принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования для устранения и пресечения нарушений закона, привлечения к ответственности виновных", - говорится в сообщении.

Проверку поручил провести заместитель генпрокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова, профильное подразделение начинает проверку, будет проверяться, кто выигрывал конкурсы, как проходила процедура госзакупок, как проводились ремонтные работы.

"Будут написаны конкретные задания прокуратуре, что необходимо сделать, привлекаться специалисты, анализироваться договоры на выполнения подрядных работ по ремонту дороги, через сайт госзакупок будет анализироваться, как проходили конкурсы и так далее", - сказала она.

По данным СМИ, конкурсы выигрывают не местные организации, а фирмы, которые раньше в регионе не работали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще