Главные события 27 июля 2017 г. 18:35

Путин дал ряд поручений по развитию авиасообщения на Дальнем Востоке

Путин дал ряд поручений по развитию авиасообщения на Дальнем Востоке
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

27 июля. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений, направленных на развитие авиасообщения на Дальнем Востоке, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Так, правительство совместно с органами исполнительной власти субъектов Дальневосточного федерального округа должны провести оценку текущей и прогнозной потребности авиакомпаний в воздушных судах для местных пассажирских перевозок. Требуется определить "оптимальный типовой ряд" судов и до 15 ноября представить согласованные предложения "по консолидации их закупок" с участием государственных лизинговых компаний и источники финансирования.

Также правительству поручено "обеспечить разработку и утверждение в составе "Транспортной стратегии РФ до 2030 года" стратегии развития региональных и местных авиаперевозок в РФ, предусматривающей комплексное и взаимосвязанное решение вопросов развития авиатранспортного комплекса, включая развитие авиационной промышленности, сети авиационной инфраструктуры и авиапредприятий, а также подготовки высококвалифицированных профессиональных кадров". Требуется также обеспечить "разработку и применение наиболее экономически эффективных типовых проектов в случае строительства (реконструкции) служебно-пассажирских зданий аэропортов с использованием средств федерального бюджета". Доклад должен быть представлен до 15 января 2018 г.

До 15 ноября 2017 г. правительство должно представить доклад по государственной поддержке приобретения вертолетов российского производства, "использование которых предполагается при организации внутренних региональных и местных регулярных воздушных перевозок, в том числе в части компенсации затрат на уплату лизинговых или арендных платежей". До 18 января 2018 г. совместно с ФСБ и МВД России требуется проработать вопрос об уточнении и упрощении требований авиационной и транспортной безопасности к аэропортам местных воздушных линий субъектов РФ, расположенных в пределах ДФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще